Кубанские Новости
Спорт

Болельщикам посоветовали взять дождевики и зонты на матч Германия-Швеция в Сочи

23 июня в Сочи продет матч чемпионата мира между сборными Германии и Швеции. В этот день синоптики прогнозируют осадки.

Болельщикам на стадионе посоветовали взять с собой дождевики и зонты. Но по требованиям норм безопасности зонт в закрытом состоянии должен быть не больше 25 сантиметров. Зонты-трости придется сдать в камеру хранения.

На официальном сайте Оргкомитета «Россия – 2018» опубликован перечень предметов, которые нельзя проносить на стадион. Среди них, кроме привычных для запрета колющих предметов, оружия и наркотических веществ, есть даже зонты, длина которых превышает 25 см.

Под запретом оказались воздушные змеи, велосипеды, самокаты, роликовые коньки, еда с напитками. Полный перечень предметов, которые нельзя пронести на матч.

Как сообщали "Кубанские новости", матч сборных Германии и Швеции на стадионе "Фишт" стартует 23 июня в 21.00 мск. Немцы рискуют впервые в своей истории не преодолеть групповую стадию чемпионатов мира, на крупных турнирах такое в последний раз случилось с ними на Евро-2000.

Жители и гости Сочи не попавшие на «Фишт» могут посмотреть эту встречу в фан-зоне на площади Южного мола. Здесь установлены большие экраны.

Это одна из самых компактных площадок для фестивалей болельщиков FIFA и единственная российская фан-зона, которая располагается на берегу моря.

Одновременно здесь могут находиться до 10 тысяч болельщиков. Вход бесплатный для всех желающих. Организаторы приготовили насыщенную развлекательную программу из 88 мероприятий.