Джанни Инфантино, Вениамин Кондратьев и Герхард Шредер посетили матч Германия-Швеция в Сочи

23 июня на стадионе «Фишт» в Сочи в матче чемпионата мира сборная Германии одержала победу над командой Швеции со счетом 2:1.

На матч в Сочи между действующими чемпионами мира и одной из лучших команд в группе приехали президент FIFA Джанни Инфантино, глава Краснодарского Вениамин Кондратьев, экс-канцлер Германии Герхард Шредер, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

– Атмосфера на «Фиште» была жаркая. Игра, как весь Чемпионат мира по футболу, прошла на высшем уровне. Сегодня на стадионе, во всем Сочи – десятки тысяч счастливых людей, это настоящий праздник футбола, – отметил губернатор.

На 32-й минуте Швеция открыла счет, отличился - Ола Тойвонен. На старте второго тайма Марко Ройс загнал мяч в ворота шведов и сравнял цифры на табло. На 95-й минуте Тони Кроос принёс немцам победу. Эта победа во многом увеличила шансы действующих чемпионов на выход в плей-офф.

Рекорд посещаемости стадиона «Фишт» в Сочи установлен на матче ЧМ-2018 Германия-Швеция. По официальным данным, встреча, которая прошла 23 июня на стадионе «Фишт», собрала 44287 зрителей.

Как сообщали «Кубанские новости», 15 июня матч сборных Португалии и Испании на стадионе «Фишт» в Сочи посетили 43 866 болельщиков.

18 июня матч Бельгия-Панама на стадионе «Фишт» посетили 43 257 болельщиков.

Сочи вошёл в тройку лидеров по посещаемости матчей ЧМ-2018 в России.

Напомним, чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае матчи мундиаля примет сочинский «Фишт». 26 июня в Сочи сыграют Австралия и Перу. 30 июня пройдет матч 1/8 финала, 7 июля –1/4 финала.