Кубанские Новости
Спорт

В Новокубанском районе открылся малобюджетный спорткомплекс

Спортивный комплекс стоимостью 27 млн рублей возвели в поселке Прогресс.

В праздничном мероприятии в поселке Прогресс принял участие заместитель министра физической культуры и спорта края Вячеслав Никитин.

Он отметил, что новый спортивный комплекс – уже шестой, построенный в этом году в небольших населенных пунктах Кубани. В поселке Прогресс, например, проживает около 3,5 тысяч человек. Такие малобюджетные спортивные центры шаговой доступности возводятся по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева.

– Сегодня в Новокубанском районе работают четыре спортшколы, в которых занимается около 32 % всех учащихся. Благодаря новому комплексу еще больше ребят смогут пойти в секции по единоборствам, художественной гимнастике, мини-футболу, баскетболу, – сказал Вячеслав Никитин. – Спорткомплекс станет общедоступным местом для занятий спортом жителей окрестных населенных пунктов.

Площадь объекта составляет более 11 тысяч квадратных метров. Стоимость – около 27 млн рублей, из них почти 19 млн выделено из краевого бюджета, остальные – из местного.

В настоящее время ведется строительство еще 10 подобных центров в других муниципалитетах.

На Кубани более 218 млн рублей из краевого бюджета направят на строительство малобюджетных спортивных залов в 2018 году.

Согласно постановлению, которое накануне подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, субсидии получат 13 муниципалитетов.

- В 12 из них строительство спортзалов шаговой доступности только начнется, а в Ковалевском сельском поселении Новокубанского района деньги поступят на дооснащение спортобъекта, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.