Кубанские Новости
Спорт

Англия разгромила Панаму со счетом 6:1 и вышла в 1/8 финала чемпионата мира

Сборная Панамы проиграла Англии 24 июня в матче второго тура группового этапа ЧМ-2018.
На встрече, которая прошла в Нижнем Новгороде, присутствовало 43 319 зрителей.

По итогам двух матчей англичане возглавляют группу G, набрав по 6 очков, и имея одинаковую разницу забитых и пропущенных мячей (8-2).

Но у Англии меньше желтых карточек – две против трех у бельгийцев. В третьем туре команды определят победителя группы.

По данным оргкомитета на ЧМ-2018 для английскими болельщиками было приобретено около 34 тысячи билетов, в то время как на предыдущем ЧМ в в Бразилии их было свыше 51 тысячи.

Ранее британская газета Daily Mail составила рейтинг лучших блюд русской кухни, которые необходимо попробовать всем болельщикам, не поехавшим на чемпионат мира по футболу в Россию.

В топ-3 попали борщ, пельмени и вареники. Последние, как пишет издание, отличаются от пельменей толщиной теста. Однако авторы не указали, что главное отличие в начинке, которая для вареников предварительно готовится, а в пельмени она кладется сырой.

Далее в рейтинге идут такие блюда, как бефстроганов, салат оливье, тонкие блины, «похожие на французские крепы», икра, суп «солянка мясная» и голубцы.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России проходит с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае матчи мундиаля состоятся на стадионе «Фишт» в Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», кафе и рестораны Сочи приготовили специальные предложения для болельщиков ЧМ-2018. Речь идёт преимущественно о комплексных обедах и различных сетах под названиями «Обед чемпиона», «Кубанский обед», «Тайм-Аут».