Кубанские Новости
Спорт

ФИФА оштрафовала представителей Германии за поведение на матче в Сочи

Дисциплинарный комитет ФИФА оштрафовал менеджера сборной Германии Георга Бехлау и пресс-секретаря команды Ульриха Фойгта.

Сотрудников немецкой сборной обвинили в некорректном поведении во время матча второго тура группового этапа с командой Швеции (2:1) на стадионе «Фишт» в Сочи, который состоялся 23 июня.

После победного гола, забитого полузащитником сборной Германии Тони Кроосом, Бехлау и Фойгт подбежали в скамейке запасных сборной Швеции и начали активно жестикулировать, празднуя победу.

После случившегося представители немецкой команды принесли извинения шведам.

- Это была эмоциональная игра. В конце концов реакция и жесты тренерского штаба сборной Германии по отношению к шведской команде были слишком эмоциональными. Это совсем не в нашем стиле. Мы принесли извинения тренеру сборной Швеции и его команде. Просим прощения! — говорится в заявлении организации.

Как пишет «Чемпионат», сумма штрафа составила 5 тыс. швейцарских франков (€ 4,3 тыс.). Отмечается, что ФИФА принял во внимание тот факт, что Немецкий футбольный союз, а также лично Бехлау и Фойгт своевременно принесли извинения шведской команде.

23 июня в Сочи на стадионе «Фишт» прошел матч в рамках ЧМ по футболу FIFA 2018 между сборными командами Швеции и Германии. Игра закончилась со счетом 2:1.

Рекорд посещаемости стадиона «Фишт» в Сочи установлен на матче ЧМ-2018 Германия-Швеция. По официальным данным, игра собрала 44 287 зрителей