Кубанские Новости
Спорт

Сборная Исландии поблагодарила Россию за теплый прием на ЧМ

Сборная Исландии завершила выступление на мундиале и отправляется домой.

После завершения матча третьего тура группового этапа чемпионата мира — 2018 с Хорватией, команда Исландии выразила благодарность России за теплый прием.

«Этот чемпионат мира стал эпической поездкой. Мы оставили всё, абсолютно всё сегодня на футбольном поле и уходим с высоко поднятыми головами. Спасибо лучшим болельщикам в мире. Спасибо, Россия, за такой тёплый приём», — говорится в официальном «твиттере» сборной Исландии.

Напомним, на чемпионате мира сборная Исландии базировалась в Геленджике.

На мундиале Исландия сыграла вничью с Аргентиной (1:1), проиграла Нигерии (2:0) и Хорватии (1:2). Такой расклад не позволил сборной Исландии выйти в следующий раунд ЧМ.

Как сообщали «Кубанские новости», в Геленджике поздравили с днем рождения защитника сборной Исландии и ФК «Ростов» Рагнара Сигурдссона. Футболисту подарили картину.

Напомним, чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В Краснодарском крае матчи мундиаля примет сочинский «Фишт». Первый матч Португалия-Испания прошел 15 июня, 18 июня сыграли Бельгия и Панама, 23 июня - Германия и Швеция, 26 июня - Австралия и Перу.