Кубанские Новости
Спорт

Полузащитник сборной Испании: «Поражение от России будет позором»

Полузащитник сборной Испании по футболу Тиаго Алькантара заявил, что если его команда не сможет обыграть сборную России в 1/8 фи

- Это будет позор, если мы не пройдем в четвертьфинал чемпионата мира. У нас есть 23 человека, которые могут сыграть против России, и будет стыдно не пройти дальше, - сказал Тиага Алькантара, чьи слова приводятся на сайте национальной команды Испании.

Он также отметил, что сейчас команда не обсуждает возможных соперников на следующих стадиях чемпионата мира.

- Для нас важно хорошо подготовиться к матчу со сборной России. Мы будем играть против тысяч россиян, на стадионе будет аншлаг, - добавил он.

29 июня сборная Испании провела закрытую тренировку на стадионе ФК «Краснодар» перед вылетом на матч со сборной России в Москве.

Встреча 1/8 финала чемпионата мира между сборными России и Испании пройдет 1 июля на стадионе «Лужники» в Москве.

По результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, после поражения сборной России в матче с Уругваем ожидание победы российских футболистов на чемпионате мира снизилось с 14% до 8%.

Так, 23% опрошенных считают, что национальная команда России дойдет до четвертьфинала, 12% россиян видят национальную команду в полуфинале, 7% - в финале.