Кубанские Новости
Спорт
Станислав Павлов

Фан-зона в Сочи: мы все больны футболом

Тысячи людей болеют за сборную России в фан-зоне в Сочи.

Накануне матча футболисты сборной России записали видеообращение к болельщикам национальной команды перед матчем 1/8 финала чемпионата мира с Испанией.

Жители и гости Сочи смотрят матч ЧМ в фан-зоне на площади Южного мола. Это одна из самых компактных площадок для фестивалей болельщиков FIFA и единственная российская фан-зона, которая располагается на берегу моря.


С начала в Сочи чемпионата мира по футболу – с 13 июня - город принял около 462 тысяч туристов, из них иностранных болельщиков порядка 105 тысяч человек. Это болельщики из стран, игравших в городе матчи группового этапа: Австралия, Перу, Португалия, Испания, Германия, Швеция, Бельгия и Панама, а также болельщики Бразилии и Польши, чьи команды проживают у нас в городе. Многие прибывают из стран, чьи сборные не попали на этот Чемпионат, например, из Китая, Ливана и других государств. Всего в июне Сочи принял порядка 1 миллиона человек, это как болельщики, так и гости, приехавшие в Сочи отдыхать. Только на фан-зоне городе за это время побывали более 312 тысяч гостей.