Кубанские Новости
Спорт
Светлана Голуб

Сборная Бразилии поблагодарила Сочи за гостеприимство

4 июля бразильцы провели последнюю тренировку на сочинском стадионе.

Сегодня, 4 июля, на стадионе «Юг Спорт» состоялась последняя тренировка сборной Бразилии в Сочи. Напомним, 6 июля они сыграют в рамках 1/4 финала ЧМ в Казани со сборной Бельгии. И возвращаться назад уже не намерены - полуфинал состоится в Санкт-Петербурге, а финал в Москве. К тому же регламент ФИФА позволяет менять место размещения базы команды.

Избранный президент конфедерации футбола Бразилии Рожерио Кабокло поблагодарил мэра Сочи за гостеприимство и подарил ему майку с автографами всех футболистов сборной. Анатолий Пахомов в свою очередь преподнес на память матрешку и сочинский чай.

Футболисты в этот момент зря время не теряли, пока помощники тренерского штаба расставляли фишки и готовили остальной инвентарь для тренировки, они сыграли в пас на подзатыльники. На поле также игрался с мячом 6-летний сын Неймара - Давид Лукка да Силва Сантос. Мальчуган на протяжении всего чемпионата мира находится с отцом.

Также на трибуне присутствовали и жены футболистов. Посмотреть на то, как тренируется их команда приехали целыми семьями.

В 1/4 финала ЧМ сборная Бразилии встретится с Бельгией. Матч пройдет 6 июля в Казани. Стартовый свисток прозвучит в 21.00.

Бразилия стала самой результативной сборной в истории ЧМ. На счету бразильцев 227 голов в матчах мирового первенства.

Напомним, во время мундиаля сборная Бразилии базировалась в Сочи. В первый день тренировки, 12 июня, футболисты необычным способом поздравили с днем рождения одного из игроков - Филиппе Коутиньо. Несколько спортсменов разбили об его голову яйца, после чего обсыпали его мукой и полили водой.

Сестра бразильского форварда Неймара Рафаэлла Бекран призналась, что влюбилась в Россию во время чемпионата мира-2018.

Форвард Бразилии Неймар опубликовал трогательное фото с сыном в Сочи.

- Мой маленький мальчик, - подписал снимок Неймар на своей странице в Instagram и поставил смайл-сердечко.