Кубанские Новости
Спорт
Светлана Голуб

Самая красивая сборная по футболу на ЧМ-2018

В редакции «КН» составили команду, в которую включили главных красавцев мирового первенства.

До финального матча чемпионата мира-2018 осталось совсем недолго – 15 июля в Москве состоится решающий поединок.

И пока команды борются за чемпионский титул, а мужская половина болельщиков наслаждается виртуозной игрой и фееричными голами, женская половина успела рассмотреть на поле каждого игрока и составить сборную своей мечты, куда вошли 11 самых красивых футболистов планеты.

Надеемся, когда-нибудь в таком составе они обязательно сыграют в футбол!


Федор Смолов
Федор Смолов
Фото: Sportobzor.ru

Федор Смолов, нападающий сборной России и ФК «Краснодар»

Возраст: 28 лет / Рост: 187 см / Вес: 80 кг

Федя до сих пор остается главным холостяком нашей страны и одним из лучших нападающих чемпионата России. Правда, пока на мундиале парень отметился лишь одним голом – в серии пенальти в матче со сборной Испании. Возможно, этому поспособствовала очередная душевная боль футболиста. Поговаривают, что он вновь начал крутить шуры-муры с моделью, телеведущей и послом ЧМ-2018 Викторий Лопыревой. Ведь именно в момент их предыдущих отношений Смолов перестал забивать и попадать даже в пустые ворота.

С девушкой он познакомился на дне рождения общего друга – Юрия Жиркова. Отношения развивались стремительно, и уже зимой 2013-го молодые люди поженились на Мальдивах. Но через два года пара рассталась. По словам Вики, футболист просто не был готов к серьезным отношениям.

Но сейчас-то он повзрослел. Главное, чтобы чары любви не повлияли на футбол. Ведь Федя по сей день мечтает стать игроком европейского ТОП-клуба.


Криштиану Роналду
Криштиану Роналду
Фото: Reuters

Криштиану Роналду, нападающий сборной Португалии и ФК «Реал Мадрид»

Возраст: 33 года / Рост: 187 см / Вес: 83,5 кг

Роналду на протяжении всей своей карьеры бьет всевозможные рейтинги, как среди именитых спортсменов, так и среди красивых мужчин мира. Такой популярностью у женщин в свое время пользовался только Дэвид Бекхем. И если раньше Криштиану мелькал в заголовках таблоидной прессы с разными моделями, в том числе и с русской красоткой Ириной Шейк, то сегодня он по-настоящему возмужал и даже обзавелся семьей. Его сердце заняла Джорджина Родригес. Девушка когда-то работала домработницей в Англии, а потом приехала в Мадрид и устроилась продавщицей в магазин элитной одежды. Познакомились они на модном показе.

В прошлом году Джорджина родила ему дочку Алану-Мартину. И теперь Роналду воспитывает четверых детей: остальные трое рождены от суррогатной матери. Сразу после чемпионата мира-2018 пара должна сыграть свадьбу.


Оливье Жиру
Оливье Жиру
Фото: Football-Fun.ru

Оливье Жиру, нападающий сборной Франции и ФК «Челси»

Возраст: 30 лет /Рост: 193 см / Вес: 88 кг

Стальной пресс, стильные татуировки и обложки различных журналов делают Жиру еще более привлекательным в глазах тысячи женщин по всему миру. И иногда он отвечает им взаимностью, хотя сам при этом состоит уже семь лет в браке с Дженифер Герауд и воспитывает дочку Джейд. Несколько лет назад журналисты английской прессы умудрились его застукать в номере отеля с моделью нижнего белья Селит Кэй.

За измену футболисту грозил даже штраф от английского «Арсенала» за то, что он развлекался перед матчем. Но Оливье чудом удалось избежать как развода с женой, так и штрафа в размере 280 тысяч евро.


Антуан Гризманн
Антуан Гризманн
Фото: Muzul

Антуан Гризманн, нападающий сборной Франции и ФК «Атлетико Мадрид»

Возраст: 27 лет / Рост: 175 см / Вес: 72 кг

За свою миловидную внешность футболист даже получил прозвище «принц чемпионата Европы». Не так давно молодой человек женился на своей испанской подруге Эрике Чоперене. Она работает детским психологом и педагогом, старается всячески избегать внимания прессы. А журналисты и рады стараться – они всяческие критикуют девушку и намекают Антуану бросить ее, так как избранница далека от модельных стандартов. Выглядит она, скорее, как «подружка из соседнего двора».

Однако Гризманну нелестные высказывания не мешают любить жену с каждым годом все сильнее. На одном из матчей после забитого гола он поднял майку, под которой красовалась надпись «С днем рождения, Щекастик». За этот жест футболисту выписали штраф в 500 евро, но жена была в восторге.


Роберт Левандовски
Роберт Левандовски
Фото: Р-Спорт - РИА Новости

Роберт Левандовски, нападающий сборной Польши и ФК «Бавария»

Возраст: 29 лет / Рост: 185 см / Вес: 79 кг

На сердце Роберта претендовали многие красотки, но он выбрал себе спутницу построже. Его жена – чемпионка мира по каратэ Анна Стачурская. В невестке души не чает и отец Роберта, который в свое время тоже серьезно занимался восточными техниками единоборства и даже становился чемпионом страны по дзюдо.

В прошлом году Роберт стал отцом – у него родилась дочка Клара.


Себастьян Ларссон
Себастьян Ларссон
Фото: Readfootball

Себастьян Ларссон, полузащитник сборной Швеции и ФК «АИК»

Возраст: 33 года / Рост: 178 см / Вес: 70 кг

Этот высокий блондин с голубыми глазами воплощает собой идеального скандинавского парня. И если бы у него не сложилась футбольная карьера, он вполне мог стать фотомоделью.

Болельщицам любоваться им лучше на расстоянии, парень женат на блогерше Тине Лунберг.


Хамес Родригес
Хамес Родригес
Фото: vzsf.ru

Хамес Родригес, полузащитник сборной Колумбии и ФК «Реал Мадрид»

Возраст: 26 лет / Рост: 181 см/ Вес: 78 кг

Колумбийский футболист будучи 18-летним юнцом связал себя узами брака с бывшей волейболисткой и сестрой вратаря сборной – Даниэлой Оспиной. В 2013 году у них родилась дочь Саломея. Но в преддверии чемпионата мира-2018 пара развелась. Разлучницей семьи стала русская модель Ольга Коробицына, более известная под ником Хельга Лавкейти. Кстати, познакомился он с ней во время вечеринки в Португалии, которую устроил Криштиану Роналду. Однако, несмотря ни на что, Хамес и Даниэла смогли остаться друзьями. Футболист оставил ей недвижимость в Колумбии, а она не препятствует общению с дочерью и даже прилетела с ней в Россию на мундиаль.


Филиппе Коутиньо
Филиппе Коутиньо
Фото: hochuprognoz.ru

Филиппе Коутиньо, полузащитник сборной Бразилии и ФК «Барселона»

Возраст: 26 лет / Рост: 172 см / Вес: 72 кг

Если Коутиньо и забивает, то все голы он посвящает своей супруге – Айне. У парня это уже добрая традиция. Познакомились они еще в детстве, когда футболисту было всего 14 лет. Филиппе заметил девушку на громкой вечеринке и сразу влюбился в нее. Свадьбу сыграли в Бразилии в 2012 году. Они воспитывают двоих детей – сына Филиппа и дочь Марию.

По словам футболиста, он бы не справился со многими трудностями, если бы не супруга, которая всегда поддерживает его.


Сантьяго Ариас
Сантьяго Ариас
Фото: AmuntValencia.ru

Сантьяго Ариас, защитник сборной Колумбии и ФК ПСВ

Возраст: 26 лет / Рост: 176 см / Вес: 68 кг

Пять лет назад парень женился на титулованной королеве красоты – Мисс Колумбия Карин Хименес. Познакомились молодые люди в 2010 году во время автомобильной выставки и с тех пор уже не расставались. Но на предложение красавчика известная модель ответила лишь со второго раза – во время путешествия по Парижу. Не так давно у них родился сынишка. И он уже фанат своего отца: вместе со своей мамой он побывал в России на чемпионате мира-2018.


Жерар Пике
Жерар Пике
Фото: Flickr

Жерар Пике, защитник сборной Испании и ФК «Барселона»

Возраст: 31 год / Рост: 194 см Вес: 85 кг

Сердце этого испанского мачо занято знаменитой певицей Шакирой. Несмотря на то, что голосистая латиноамериканка старше его на десять лет, это не мешает им в отношениях. Шакира уже родила ему двоих сыновей: Милана и Сашу. На чемпионат мира в Россию приехать ей не удалось – в это время у нее проходят гастроли. Хотя обычно она всегда старается поддерживать своего мужа во время футбольных матчей – певицу вместе с сыном частенько можно встретить на знаменитом стадионе в Барселоне «Камп Ноу».


Игорь Акинфеев
Игорь Акинфеев
Фото: РИА Новости. Рамиль Ситдиков

Игорь Акинфеев, вратарь сборной России и ФК ЦСКА

Возраст: 32 года / Рост: 186 см / Вес: 82 кг

Игорь Акинфеев уже на протяжении десяти лет является бессменным вратарем сборной России, а также футбольного клуба ЦСКА. Как бы ни травили его болельщики за нелепые голы, тренеры продолжают доверять ему и включают в основной состав. Сам футболист постоянен и на личном фронте.

В 2014 году он женился на киевлянке Екатерине Герун – модели, актрисе и дипломированном химике. До встречи с Игорем девушка не особо рассматривала спортсменов в качестве своих ухажеров, но Акинфееву удалось покорить ее рассудительностью, серьезностью, внимательностью и отсутствием плохих привычек. Сегодня пара воспитывает дочь и сына.


Гарет Саутгейт
Гарет Саутгейт
Фото: Vesti.Ru

Гарет Саутгейт, главный тренер сборной Англии

Возраст: 47 лет / Рост: 184 см / Вес: 80 кг

Руководить нашей символической сборной мы выбрали Гарета Саутгейта – этот мужчина научит любого джентльменским качествам и изысканной манере одеваться. На каждый матч и пресс-конференцию он приходит – словно с иголочки: выбирает идеальной посадки костюм, галстуки и оксфорды. Никогда не грубит. Будучи еще футболистом, он сам когда-то выступал за сборную Англии в роли основного защитника.