Кубанские Новости
Спорт

Мэр Краснодара предложил создать оргкомитет по проведению массовых спортивных мероприятий

Речь идет о мероприятиях, которые они регулярно проводят для всех желающих в городских парках, микрорайонах и на других площадка
— Мы заинтересованы в том, чтобы в Краснодаре проходило как можно больше массовых спортивных мероприятий, крупных спортивных событий для горожан всех возрастов, популяризировать спорт и здоровый образ жизни, продвигать Краснодар как город спорта. Сегодня видна активность в этом плане в разных районах города, проводятся мероприятияна разных площадках, есть отдельные проекты и инициативы — и локальные, и известные далеко за пределами региона. Уверен, эффективность всей этой работы возрастет, если мы будем действовать вместе. Со своей стороны готов оказывать содействие в различных оргмоментах, с выделением площадок. Создание городского оргкомитета спортивных событий позволит нам по-новому подойти к этому вопросу, — сказал Евгений Первышов.

Глава города предложил начать с формирования календарного плана спортивных мероприятий на год и единой афиши городских соревнований, которая бы рассказывала горожанам, когда, что и где будет проводиться.