Кубанские Новости
Спорт
Юлия Коваленко-Николаева

6 скандалов с участием форварда сборной России Артема Дзюбы

Даже лучшие на свете футболисты иногда попадают в сомнительные истории. Накануне ¼ финала ЧМ-2018, где Россия встретится с Хор

Дела амурные

Настоящей сенсацией стало видео, на котором запечатлен форвард сборной России в момент тайного свидания в Infinity с замужней телеведущей Марией Орзул.

Мария Орзул
Мария Орзул
Фото: allan999.su

Видеозапись мгновенно разлетелась по интернету, а болельщики еще долго шутили, что это было частью подготовки сборной к матчу с Черногорией. К слову, жена Артема Кристина простила супруга, а сам Дзюба в одном из интервью заявил, что после этого случая пересмотрел свои ценности, передает Tele.ru.

Не пойман - не вор

Скандалом сопровождался переход Дзюбы из «Спартака» в «Томь». По данным СМИ, в 2009 году у его коллеги по клубу Владимира Быстрова из куртки в раздевалке на соревнованиях пропала крупная сумма - 800 долларов. Говорят, что футболист провел собственное расследование и нашел пропавшую сумму в кармане у одноклубника Артема Дзюбы. После этого Дзюбу быстренько сослали в «Томь», оформив аренду.

Владимир Быстров в свою очередь в интервью Sports.ru рассказал, что на самом деле у него пропали не 800 долларов, а 15 тыс. рублей, но он «не хочет ворошить прошлое».

Фото: Чемпионат.com

Это не единственный случай, когда игрока обвиняли в феноменальной жадности. В 2014 году Дзюба вел с руководством «Спартака» переговоры о продлении контракта. В конце концов президент «красно-белых» в сердцах заявил, что новых предложений по Дзюбе не будет, и «за копейку он удавит своих родных». Так футболист перешел в «Зенит», передает 78.ru.

«Игрочишка» против «тренеришки»

Когда Дзюба заходил в раздевалку «Томи», кто-нибудь из шутников кричал: «Парни, проверяем карманы». А когда он перешел в «Зенит» и давал одно из первых интервью, одноклубники прямо в камеру кричали: «Эй, игрочишка».

Фото: stolica-s.su

Ему припоминали другой громкий скандал, который произошел уже после возвращения в «Спартак» из «Томи» в 2012 году. Тогда испанский тренер Унаи Эмери усадил Дзюбу на скамейку запасных. После неудачного матча футболиста попросили сказать пару слов, он ответил: «Да вон пусть говорит наш тренеришка». С тех пор прозвище «игрочишка» закрепилось за форвардом, пишет «Спорт-Экспресс».

Потроллил Черчесова

С тренером сборной России Станиславом Черчесовым у Дзюбы, как ни странно, тоже не сложилось. Наставник не взял игрока и его одноклубника Александра Кокорина на Кубок Конфедераций. После провала национальной команды на турнире в Instagram Кокорина появилось видео с подписью Меssage. На нем он вместе с Дзюбой проводят руками по «усам».

Фото: Инстаграм

Большинство болельщиков восприняло это как троллинг усатого тренера Станислава Черчесова.

Наркотики? Не, не слышал

Тема допинга в российском футболе всплыла сразу после победы нашей сборной над командой Испании. Молдавское издание выложило фотографию Артема Дзюбы с явно различимым следом от укола на руке. Снимок сделан во время матча 1/8 финала ЧМ-2018 между Россией и Испанией. Это дало повод сторонникам теории повального допинга в российском спорте запустить очередную заезженную пластинку.

Фото: InoProSport

Позже врач сборной России Эдуард Безуглов признался, что уже устал объяснять очевидные вещи.

- Для контроля функционального состояния врачи смотрят различные гематологические параметры, которые берут как из капиллярной, так и из венозной крови. Это необходимо, чтобы контролировать состояние здоровья футболиста, определить, сколько времени он способен провести на поле, - рассказал он.

«Терки» с «диванными критиками»

Артем Дзюба неоднократно вступал в перепалку с болельщиками, причем зачастую - с ненормативной лексикой.

К примеру, однажды он решил заступиться за постоянно критикуемого Кокорина.

Фото: Global Look Press

- Сидя на диване с огромным пузом или с кривыми ногами сидеть и рассуждать, кто там «деревья», кто «полено», открывая баночку пива… Это наша страна: у нас все профессионалы, куда ни глянешь, все умеют. Только с дивана через раз встают, и то спотыкаясь, - заявил футболист.

СПРАВКА «КН»

Артем Дзюба - 29-лений российский футболист, центральный нападающий петербургского «Зенита» и сборной России.


В настоящий момент на правах аренды выступает за тульский «Арсенал». Двукратный обладатель Кубка России. Мастер спорта.


Спортом увлекся очень рано. В восьмилетнем возрасте мальчика взяли в академию «Спартака».


Перспективного подростка отобрал и рекомендовал Александр Ярцев. Так началась спортивная биография Артема Дзюбы.

Напомним, сборная России обыграла испанцев и в 1/4 финала встретится со сборной Хорватии. Игра пройдет 7 июля на сочинском стадионе «Фишт». Начало матча - в 21.00.

В Сочи выдра Гарри предсказала исход матча ЧМ-2018 Россия - Хорватия.

Белая медведица Аврора предсказала исход матча ЧМ-2018 Россия - Хорватия в Сочи.Президент Сербии Александр Вучич будет болеть за Россию в матче ¼ финала чемпионата мира с Хорватией в Сочи.