Кубанские Новости
Спорт

Президент Хорватии сделала прогноз на матч сборной своей страны с Россией в 1/4 финала ЧМ

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович сегодня, 7 июля, посетит матч Россия – Хорватия на сочинском стадионе «Фишт».

«Мне нравится быть простой фанаткой, потому что когда я болею, мне хочется себя вести немного не так, как это принято в VIP-ложе. Сегодня я смогу надеть футболку сборной Хорватии на матче с Россией», - заявила Колинда Грабар-Китарович в беседе с RT.

Она также рассказала, что матч Россия – Испании смотрела в фан-зоне и праздновала с друзьями победу хозяев турнира.

«Думаю, у России отличная команда, я желаю ей удачи. Но пускай победит сильнейший, и я думаю, что это будет Хорватия», — заключила Грабар-Китарович.

Как сообщали «Кубанские новости», президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович прибыла в Сочи 7 июля, где сборная ее страны сыграет с командой из России в четвертьфинальном матче чемпионата мира.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и Колинда Грабар-Китарович вместе посетят матч Россия - Хорватия на стадионе "Фишт".

Перед матчем они обсудят основные вопросы торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества России и Хорватии.

В 1/4 финала чемпионата мира - 2018 сборная России встретится со сборной Хорватии. Игра пройдет 7 июля на сочинском стадионе «Фишт». Начало матча – в 21.00.

Около 6 тыс. болельщиков сборной Хорватии приедут в Сочи на четвертьфинал ЧМ-2018 по футболу.

Президента Хорватии Колинду Грабар-Китарович также впечатлил уровень организации ЧМ-2018 в России.

- Я впечатлена тем, как в России сумели предотвратить все возможные проявления насилия: все проходит великолепно, спокойно и без инцидентов, - сказала глава Хорватии.