Кубанские Новости
Спорт
Светлана Голуб

Федор Смолов не снимает с себя ответственности за нереализованный пенальти в матче с Хорватией

7 июля в четвертьфинальном матче Россия - Хорватия Федор Смолов не смог забить мяч в серии пенальти.

Форвард сборной России и ФК "Краснодар" Федор Смолов после матча долго одиноко сидел в центре поля: все команды ушли, болельщики практически покинули трибуны, а он продолжал сидеть.

- Я хочу поблагодарить всех жителей нашей страны, всех ребят в команде за то, что произошло, за то, что я являюсь частью этой команды. Я искренне счастлив и горжусь нашей страной. Да, к сожалению, это произошло со мной и я совершенно не снимаю с себя отвественности за нереализованный пенальти. В моей голове есть слова Майкла Джордана - несколько тысяч раз он брался исполнять бросок в ответственный момент, очень много раз не реализовывал, поэтому я благодарен, что эта ситуация произошла, я искренне уверен, что смогу из неё извлечь выгоду, стать сильнее, - признался футболист.


Смолов не спешил садиться в автобус. Долгое время он сидел на лавке и с кем-то общался по телефону.

Как сообщали «Кубанские новости», сборная Хорватии одержала победу над Россией в матче 1/4 финала чемпионата мира 2018 года. В основное и дополнительное время встречи команды обменялись голами — 2:2, в серии пенальти сильнее были хорваты — 4:3.

Сборная Хорватии в полуфинале чемпионата мира 11 июля на московском стадионе "Лужники" сыграет с командой Англии.

7 июля на трибунах сочинского стадиона «Фишт» за игрой сборных России и Хорватии следили 44 287 болельщиков.