Кубанские Новости
Спорт

ФИФА назвала сборную России лучшей по игре в защите на ЧМ

Сборная России названа лучшей командой по игре в обороне по итогам матчей чемпионата мира 2018 года.

Как сообщается на сайте Международной федерации футбола (ФИФА), футболисты российской сборной на мундиале сделали больше всех оборонительных действий – всего 259 выносов, отборов и сэйвов. А полузащитник Денис Черышев, забивший 4 гола на турнире, вошел в тройку лучших бомбардиров ЧМ-2018.

Лучшей атакующей командой турнира ФИФА назвала сборную Бразилии - 292 атаки. У команды Испании больше всего успешных передач — 3120, а сборная Бельгии стала самой результативной – 14 голов, пишут "Известия".

Как сообщали «Кубанские новости», сборная Хорватии одержала победу над Россией в матче 1/4 финала чемпионата мира 2018 года. В основное и дополнительное время встречи команды обменялись голами — 2:2, в серии пенальти сильнее были хорваты — 4:3.

Самыми обсуждаемыми персонами сборной России в социальной сети «Одноклассниках» за время ЧМ-2018 по футболу стали вратарь Игорь Акинфеев, нападающий Артем Дзюба и наставник россиян Станислав Черчесов.

Нападающий сборной России Артем Дзюба и полузащитник российской команды Денис Черышев вошли в символическую сборную игроков, которые совершили наибольший прорыв на чемпионате мира – 2018.