Кубанские Новости
Спорт

В Сочи пройдет благотворительный хоккейный матч

22 августа в 16.00 на арене «Шайба» состоится матч «Друзья России и Финляндии» с участием олимпийских чемпионов и звезд мирового

Встреча пройдет в рамках традиционной благотворительной акции «От чистого сердца».

- У матчей акции широкая география – игры проходили в Москве, Казани, а также в Санкт-Петербурге, Магнитогорске, Твери, Чехове и Воскресенске. На протяжении семи лет успешно осуществляется сбор средств в пользу различных благотворительных проектов, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Кстати, Сочи для проведения матча выбрали не случайно: отдыхающие со всей страны смогут посетить игру, приобщиться к культуре спорта, хоккея и благотворительности.

- Деньги, собранные в рамках матча, будут направлены на поддержку спортсменов и детей с ограниченными возможностями, - отметили в администрации курортного города.

На лёд арены «Шайба» выйдут олимпийские чемпионы Павел Дацюк, Илья Ковальчук, Никита Гусев, Кирилл Капризов, звёзды мирового хоккея Евгений Малкин, Евгений Кузнецов, Патрик Лайне, Теему Селянне, Яри Курри и многие другие.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в сочинском «Сириусе» впервые пройдет Кубок мира по хоккею среди молодежных команд. Престижный турнир состоится с 18 по 26 августа.

Представители Молодежной хоккейной лиги посетили арену «Шайба». Большое внимание было уделено вопросам безопасности, медобслуживания спортсменов, тренировочным залам и условиям для комфортного пребывания зрителей.

На соревнованиях будут работать 30 волонтеров из Сочи и других муниципалитетов Краснодарского края.

- Восьмой Кубок мира среди молодежных клубных команд стартует 18 августа на арене образовательного центра «Сириус», - сообщили в пресс-службе краевой администрации.

В турнире примут участие восемь команд из России, Китая, Канады, Швейцарии, Швеции, Финляндии, Австрии и Чехии.