Кубанские Новости
Спорт

Губернатор Краснодарского края вручил кубанским спортсменам государственные награды

Вениамин Кондратьев поздравил представителей спорта региона с наступающим профессиональным праздником.

В торжественной встрече, посвященной Дню физкультурника, также приняли участие вице-губернатор Николай Долуда, председатель комитета по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Законодательного Собрания Краснодарского края Александр Поголов.

На Кубани только в прошлом году было построено 15 спортивных площадок, 6 физкультурных комплексов, в этом году возводятся еще 14 комплексов в сельских территориях.

– Спорт воспитывает и создает характер. Вы – гордость края и гордость страны. Это ваш праздник – тех, кто ведет активный образ жизни, по-настоящему любит спорт. Примите мои искренние поздравления, – обратился Вениамин Кондратьев к присутствующим.

Заместитель главы региона Николай Долуда присоединился к поздравлениям и отметил, что Кубань четвертый год подряд получает переходящий Кубок минспорта России за первое место в смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди всех регионов страны.

– По итогам 2017 года число жителей, систематически занимающихся физкультурой и спортом в нашем регионе, составляет почти 2,5 млн человек или 48% от общего числа населения края. Более 206 тысяч детей в крае посещают спортивные школы, – подчеркнул вице-губернатор.

От всего депутатского корпуса ЗСК с профессиональным праздником спортсменов поздравил Александр Поголов.

Спортсмены рассказали главе региона об отсутствии базы для регби и краевого центра скалолазания.

Вениамин Кондратьев поручил профильным ведомствам проработать вопрос, рассмотреть возможность предоставления земли и помещений для этих целей.

Губернатор наградил выдающихся спортсменов Кубани. Глава региона вручил Благодарности Президента России и министра спорта Российской Федерации четырем представителям края.

- Почетного звания «Заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани» были удостоены еще четыре жителя региона, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. - Также Вениамин Кондратьев вручил почетные грамоты администрации Краснодарского края и благодарности главы администрации региона.

Почетного спортивного звания «Заслуженный мастер спорта России» были удостоены 12 человек.

В День физкультурника, 11 августа, у Дворца спорта «Олимп» в Краснодаре пройдет спортивно-развлекательная программа с участием чемпионов, тренеров, руководителей федераций, а также юных воспитанников спортивных школ.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Краснодара, в этом году спортивная общественность решила совместить празднование Дня физкультурника со столетием ВЛКСМ и 225-летием основания кубанской столицы.

С раннего утра праздник откроет массовая утренняя разминка, которую проведут инструкторы «зумба-фитнес». В ходе торжественной церемонии состоится награждение отличившихся в этом году спортсменов, тренеров, организаторов спортивных мероприятий, а также будут вручены знаки отличия мастерам спорта и добровольцам, успешно прошедшим тесты ГТО.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в сочинском «Сириусе» впервые пройдет Кубок мира по хоккею среди молодежных команд. Престижный турнир состоится с 18 по 26 августа.

Представители Молодежной хоккейной лиги посетили арену «Шайба». Большое внимание было уделено вопросам безопасности, медобслуживания спортсменов, тренировочным залам и условиям для комфортного пребывания зрителей.

На соревнованиях будут работать 30 волонтеров из Сочи и других муниципалитетов Краснодарского края.

- Восьмой Кубок мира среди молодежных клубных команд стартует 18 августа на арене образовательного центра «Сириус», - сообщили в пресс-службе краевой администрации.

В турнире примут участие восемь команд из России, Китая, Канады, Швейцарии, Швеции, Финляндии, Австрии и Чехии.