Кубанская спортсменка завоевала «бронзу» чемпионата России по женской борьбе

Национальный турнир завершился в Смоленске.

Всего на ковер вышли 124 спортсменки со всей страны. От Краснодарского края в соревнованиях принимали участие пять женщин-борцов.

- Наиболее успешно выступила представительница гулькевичской школы борьбы Дарья Лексина. В весовой категории до 50 килограммов она стала обладательницей «бронзы», - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Победу в этом весе одержала спортсменка из Санкт-Петербурга Анжелика Ветошкина, «серебро» завоевала Елена Вострикова из Красноярска.

Ранее в австрийском городе Леоберсдорф прошел чемпионат Европы по стендовой стрельбе.

В составе российской сборной выступал спортсмен краевого центра олимпийской подготовки по стрелковым видам спорта, чемпион мира 2014 года Александр Землин.

По итогам турнира в активе краснодарца две «бронзы».

Как сообщали «Кубанские новости», батутистки из Краснодарского края завоевали медали Кубка мира.