Форварда ФК «Краснодар» Ари могут дисквалифицировать на срок от двух до четырех матчей

Контрольно-дисциплинарный комитет на ближайшем заседании изучит красную карточку форварда «Краснодара» Ари, полученную им в матч

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в домашнем матче четвертого тура «Краснодар» уступил «Спартаку» со счетом 0:1. Скандал разгорелся из-за не назначенного пенальти в концовке матча. На 90-й минуте Ари прокинул себе мяч на ход правой ногой и поставил ее на газон. В этот момент Квинси Промес, приземляясь, ударил Ари правой ногой по голеностопу и совершил фол по неосторожности. Такое нарушение правил, совершенное в своей штрафной площади, карается 11-метровым ударом, однако судья пенальти не назначил.

Через несколько секунд Ари, раздосадованный решением судьи, ударил Жиго головой в лицо. За это нарушение он был удален с поля, и «горожане» доигрывали матч в меньшинстве.

Такое нарушение, согласно третьей части 94 статьи дисциплинарного регламента РФС, наказывается дисквалификацией от двух до четырех матчей, пишет «Спорт-Экспресс».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», скандал вокруг матча «Краснодар» - «Спартак»: в ворота красно-белых не назначен пенальти. Глава департамента судейства РФС обсудит с руководством «Краснодара» работу судьи в матче со «Спартаком».

Несколько сотен фанатов «Спартака» приехали на матч в Краснодар.

Охрану общественного порядка и безопасность матча обеспечивали свыше 700 сотрудников полиции.

прилегающая к стадиону территория находилась под контролем сотрудников полиции. Автоинспекторами обеспечена безопасность на подъезде к стадиону, проведена регулировка дорожного движения во избежание заторовых ситуаций. Нарушений общественного порядка не допущено. Игру посетили более 32 тысяч болельщиков.

После матча «Краснодар» - «Спартак» некоторым болельщикам запретили вход на стадион.