Форвард «Краснодара» Ари дисквалифицирован на три матча

Контрольно-дисциплинарный комитет на заседании 22 августа изучил красную карточку нападающего «Краснодара» Ари, полученную им в

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в домашнем матче четвертого тура «Краснодар» уступил «Спартаку» со счетом 0:1. На 90-й минуте Ари прокинул себе мяч на ход правой ногой и поставил ее на газон. В этот момент Квинси Промес, приземляясь, ударил Ари правой ногой по голеностопу и совершил фол по неосторожности. Такое нарушение правил, совершенное в своей штрафной площади, карается 11-метровым ударом, однако судья пенальти не назначил.

Через несколько секунд Ари, раздосадованный решением судьи, ударил Жиго головой в лицо. За это нарушение он был удален с поля, и «горожане» доигрывали матч в меньшинстве.

Как рассказал глава КДК Артур Григорьянц, Ари связался с комитетом по видеосвязи в Скайпе и дал объяснения на русском языке. Также «Краснодар» в письме принес извинения и заявил, что к форварду будут применены дисциплинарные санкции, а также применены меры для того, чтобы такого больше не происходило. Ари лично извинился перед Жиго, болельщиками и комитетом.

Обстоятельства являются смягчающими, но Ари ранее уже был дисквалифицирован за драку в Кубке России. Из 6 матчей Кубка России он отбыл лишь один. С учетом рецидива нападающий дисквалифицирован на три матча РПЛ, пишет «Спорт Экспресс».