«Краснодар» после четырех туров чемпионата России, имея в багаже шесть очков, располагался на пятой строчке табели о рангах.
«Оренбург» с девятью турнирными баллами занимал третье место.
Клубы на официальном уровне встречались трижды, все эти матчи прошли в рамках сезона-2016/2017: два были сыграны в чемпионате страны, один - в Кубке России. В этих играх соперники одержали по одной победе при одной ничьей и общей разнице мячей 6-6. Кроме того, чуть больше месяца назад эти команды померились силами в ходе предсезонных сборов в Австрии. Успех с минимальным счетом 1:0 в этом спарринге «черно-зеленым» принес точный удар Дмитрия Стоцкого.
Начало игры - в 14.00 по московскому времени, сообщает пресс-служба «горожан».
Как ранее сообщали «Кубанские новости», ФК «Краснодар» в 1/16 финала России сыграет с курским «Авангардом». 24 августа в Москве прошла жеребьевка, которая определила пары 1/16 финала Олимп Кубка России по футболу сезона 2018/2019.