Кубанские Новости
Спорт

«Краснодар» - «Локомотив». Смогут ли быки обыграть железнодорожников

В двух последних турах российского чемпионата «Краснодар» забуксовал. Но предстоящая встреча с чемпионом России сулит команде Му

В игре «железнодорожников» ничего не поменялось с начала чемпионата – просто попались более податливые соперники. «Крыльям» и «Анжи» не хватило наглости и класса, чтобы наказать «Локо». Команда Юрия Сёмина играет в скучный и слабый футбол. Созидающая игра «Локомотива» пропадает, когда им противостоит соперник, умеющий и обороняться, и атаковать.

Смолов, пока не помог, но это ожидалось. Фёдору нужно, чтобы на него играла команда, а он был на завершении. В «Краснодаре», наверное, на данный момент ему было бы проще. Но он сам выбрал Лигу Чемпионов, за что его никто не обвинил, а кто-то даже поблагодарил – теперь у «быков» есть шанс построить новую, независимую от Смолова команду.

При Шалимове привязанность к Фёдору была особенно острой. Если его не было на поле, забивать было некому – другие игроки атаки выполняли другие функции. Футболистов, на которых должна работать вся команда, больше нет. Угроза будет исходить от любого игрока. Важно ещё и то, что шанс получит молодняк – как минимум Иван Игнатьев. Возможно, привлекут кого из «Краснодара-2».

Дружина Мусаева должна была обыгрывать «Спартак» и могла победить в Оренбурге. Но несколько неудачных отрезков в двух матчах привели к тому, что «Краснодар» затормозил продвижение по турнирной таблице. У «Локомотива» - обратная ситуация. Результат есть, но он добывается с огромным трудом. На зубах и на классе. И предпосылка к тому, что «красно-зелёные» обыграют «чёрно-зелёных», только одна – умение москвичей разгонять мощные контратаки.

«Краснодар» допустил пару оплошностей в матче со «Спартаком», но в целом, он не давал создавать быстрые и опасные выпады. В позиционной игре атака «железнодорожников» инертна, и новая линия обороны «быков» должна справиться. Ну а группа атаки хорошо пасуется и искусно идёт в обводку, поэтому, у защитников «Локомотива» точно будут проблемы.

Отставание «Краснодара» от первого места – 8 очков. Ошибаться больше нельзя.

Источник: Readfootball.com.