Кубанские Новости
Спорт

В Динском районе разыграют Кубок губернатора по конкуру

В рамках соревнований по конкуру впервые будет проводиться маршрут для детей на Кубок губернатора с высотой препятствий 110 сант

– В этом году в рамках соревнований впервые будет проводиться маршрут для детей на Кубок губернатора с высотой препятствий 110 сантиметров. За кубки и медали будут соревноваться юные спортсмены из Динского, Крымского, Тихорецкого, Каневского, Красноармейского районов, а также из Краснодара, Сочи и Новороссийска, – сообщила представитель федерации конного спорта Краснодарского края Любовь Алхутова.

В субботу, 8 сентября, состоятся предварительные конкуры в категориях «мальчики и девочки», «юноши и девушки», «мужчины и женщины».

- Высота препятствий на маршрутах составит 100, 120 и 130 сантиметров соответственно, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Состязания в этих же категориях на Кубок губернатора Краснодарского края пройдут в воскресенье, 9 сентября, при этом препятствия будут на 10 сантиметров выше.

Турнир состоится в конно-спортивном комплексе «Гасконь» в поселке Южный. Вход свободный.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», лошадь из Краснодарского края стала победителем самой дорогой скачки 2018 года.

На дистанции 2,4 тысячи метров соревновались одиннадцать лучших лошадей чистокровной верховой породы трех лет и старше. В их числе - Конард Лорд конного завода из Павловского района.

По итогам забега он одержал уверенную победу.