Кубанские Новости
Спорт

В Сочи почтят память погибших в авиакатастрофе в 2011 году хоккеистов «Локомотива»

Все гости матча «Сочи» - «Амур» смогут возложить цветы.

На матче «Сочи» - «Амур», во дворце спорта «Большой» будет организована мемориальная зона, посвященная игрокам хоккейного клуба «Локомотив», погибшим в авиакатастрофе 7 сентября 2011 года.

Все гости матча смогут почтить память хоккеистов возле входа Е и возложить цветы. Встреча начнется с минуты молчания, а игроки обеих команд выйдут на лед с траурными нашивками.

- Как и все клубы КХЛ, которые будут принимать матчи 7 сентября, ХК «Сочи» выделит на трибунах сектор памяти, в котором будут разложены 44 шарфа ярославского клуба – по количеству погибших игроков, тренерского штаба и персонала команды, а также членов экипажа самолета, - сообщили в пресс-службе клуба.

Напомним, 7 сентября 2011 года пассажирский самолет Як‑42Д, выполнявший нерегулярный международный рейс по перевозке пассажиров по маршруту Ярославль (Туношна) - Минск, разбился при взлете из аэропорта «Туношна» в Ярославской области.

На борту самолета находились 45 человек: команда ярославского хоккейного клуба «Локомотив» ‑ 37 пассажиров ‑ и восемь членов экипажа. Игроки основного состава хоккейной команды направлялись в Минск, где на следующий день была назначена игра с хоккейным клубом «Динамо» ‑ первый матч «Локомотива» в сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В простых метеоусловиях самолет начал разбег на взлетно‑посадочной полосе.

Во время разбега борт выкатился за пределы полосы и произвел взлет с грунта в 400 метрах за ее торцом. Полет длился всего несколько секунд.