Кубанские Новости
Спорт

В Динском районе разыграли Кубок губернатора Краснодарского края по конкуру

Один из самых статусных турниров региона длился два дня.

Награды победителям турнира вручили член Совфеда РФ Владимир Бекетов, первый заместитель министра спорта края Сергей Мясищев.

- За кубки и медали соревновались юные спортсмены из Динского, Крымского, Тихорецкого, Каневского, Красноармейского районов, а также из Краснодара, Сочи и Новороссийска, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Один из самых статусных турниров региона длился два дня.

В первый день, 8 сентября прошли предварительные конкуры в категориях «мальчики и девочки», «юноши и девушки», «мужчины и женщины». Высота препятствий на маршрутах составила 100, 120 и 130 сантиметров соответственно.

Состязания в этих же категориях на Кубок губернатора прошли 9 сентября. Препятствия для спортсменов были выше на 10 сантиметров.

- По результатам соревнований обладателем трофея в категории «юноши» стал Владислав Осипов из Сочи. Среди взрослых всадников Кубок губернатора завоевал Вячеслав Будяк из Красноармейского района, побеждавший предыдущие два года подряд в категории «юноши и девушки», - отметили в федерации конного спорта Краснодарского края.

Кроме того, в этом году в рамках соревнований впервые проводился маршрут для детей с высотой препятствий 110 сантиметров. В этой категории победителем стал Влад Зайцев из Красноармейского района.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», лошадь из Краснодарского края стала победителем самой дорогой скачки 2018 года.

На дистанции 2,4 тысячи метров соревновались одиннадцать лучших лошадей чистокровной верховой породы трех лет и старше. В их числе - Конард Лорд конного завода из Павловского района.

По итогам забега он одержал уверенную победу.