Спортсмен из Краснодарского края Сергей Шубенков победил на Континентальном кубке по легкой атлетике

Соревнования проходили в чешском Остраве.

Спортсмен из Краснодарского края Сергей Шубенков, представляющий команду Европы, в беге на 110 метров с барьерами показал результат 13,03 секунды. Вторым стал ямаец Рональд Леви с результатом 13,12. Замкнул тройку лучших француз Паскаль Мартино-Лагард (13,31).

- Кубанец выступал на Континентальном кубке в нейтральном статусе из-за отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, летом 2018 года Сергей Шубенков выиграл три этапа «Бриллиантовой лиги» — в июле он победил в Лозанне и Монако, а в августе — в Брюсселе. На чемпионате Европы в Берлине легкоатлет стал вторым.

Как сообщали «Кубанские новости», по итогам чемпионата Европы по регби-7 после подсчета всех рейтинговых баллов сборная России заняла третье место.

В составе национальной команды бронзовые медали континентальных соревнований завоевали четыре представителя регби-клуба «Кубань» - Владимир Остроушко, Алексей Капалин, Роман Рощин и Владислав Лазаренко.