В Краснодарском крае на региональных состязаниях по конкуру разыграли более 800 тысяч рублей

Открытые соревнования на призы ЗСК прошли в конно-спортивном комплексе «Гасконь» поселка Южный Динского района.

Участников турнира приветствовали первый заместитель министра физической культуры и спорта Краснодарского края Сергей Мясищев, первый вице-спикер регионального парламента Николай Гриценко, глава Динского района Сергей Пономарев.

Турнир собрал 68 спортивных пар из десяти муниципалитетов Кубани, а также из Ставропольского края.

За Приз Совета молодых депутатов боролись спортсмены в возрасте 12-14 лет в маршруте с высотой препятствий 100 и 110 см. Победителем стал Оганес Амалян из Краснодара.

Всадники в возрастных категориях 14 – 16 лет преодолевали высоту в 130 см. Победу одержал сочинец Владислав Осипов.

Взрослые спортсмены от 16 лет брали барьеры в 140 см. Первое место взял Петр Лантух из Ставропольского края.

- Победители получили грамоты, медали и денежные сертификаты. Общий фонд соревнований составил более 800 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Ранее стали известны имена победителей Кубка губернатора Краснодарского края по конкуру.

Как сообщали «Кубанские новости», лошадь из Краснодарского края стала победителем самой дорогой скачки 2018 года.

На дистанции 2,4 тысячи метров соревновались одиннадцать лучших лошадей чистокровной верховой породы трех лет и старше. В их числе - Конард Лорд конного завода из Павловского района.

По итогам забега он одержал уверенную победу.