Кубанские Новости
Спорт
Денис Батов

В Кущевском районе прошли соревнования по баскетболу 3х3 среди женщин

В рамках Спартакиады трудящихся Кубани – 2018 финальные игры состоялись между муниципальными образованиями второй группы Красно

Соревнования проводились в спортивном комплексе Кущевского района, в них приняли участие команды работающих женщин в возрасте от 25 лет и старше из 22 муниципальных образований края.

Спартакиада трудящихся Кубани проводится ежегодно под эгидой министерства спорта Краснодарского края. Команды-участники из муниципальных образований разделены на две группы (по 20 и 22 команды), соревнования по видам спорта проводятся в каждой группе отдельно, среди мужских и женских команд.

– Только в школе я играла в баскетбол. Сейчас в декретном отпуске. Но за несколько месяцев до старта спартакиады собрали команду, потренировались, сыгрались и отлично выступили! Физкультура и спорт помогают отвлечься от семейных забот, дают заряд энергии и уверенность в себе, – говорит 27-летний менеджер по продажам Ольга Шиповская из Кущевского района.

Команды-победительницы финала турнира по баскетболу 3*3 среди женщин Спартакиады трудящихся Кубани второй группы
Команды-победительницы финала турнира по баскетболу 3*3 среди женщин Спартакиады трудящихся Кубани второй группы
Фото: из архива отдела физкультуры и спорта АМО Кущевский район

Команда муниципалитета по стритболу (баскетбол 3*3), в которой играла Ольга Шиповская, стала второй в Спартакиаде трудящихся Кубани, уступив первое место женщинам из Отрадненского района. Достойную уважения волю к победе проявили спортсменки из города Горячий Ключ. В первых играх одна из участниц команды подвернула ногу и не смогла играть. Тогда женщины вдвоем продолжили участие в турнире и заняли пятое место.

Как сообщили «КН» в краевом Центре развития спорта, Спартакиада трудящихся Краснодарского края проводится ежегодно с целью привлечения жителей Кубани к занятиям физкультурой и спортом, формирования здорового образа жизни трудящихся. Основные задачи – повышение внимания работодателей к созданию условий в трудовых коллективах для занятий физкультурой и спортом, расширение сети коллективов физкультуры и спортклубов по месту работы граждан.

Первый этап спартакиады проходил с мая по декабрь 2018 года внутри трудовых коллективов организаций, в городских и сельских поселениях, внутригородских округах, в коллективах физкультуры, спортклубах предприятий, организаций, учреждений, акционерных обществах независимо от форм собственности по различным видам спорта.

Второй этап – финальные соревнования спартакиады проходят с 22 сентября по 1 декабря 2018 года.

Итоги финальных соревнований по баскетболу 3*3 среди женщин в первой группе, (Тимашевск, 22 - 23 сентября):

  • 1-е место – город Краснодар;

  • 2-е место – Каневской район;

  • 3-е место Крымский район.

Итоги финала по баскетболу 3*3 среди женщин во второй группе, (Кущевская, 29 - 30 сентября):

  • 1-е место – Отрадненский район;

  • 2-е место – Кущевский район;

  • 3-е место – Тбилисский район.