Кубанские Новости
Спорт

В горах Сочи состоится забег с препятствиями «Гонка героев»

Испытать себя могут жители и гости курорта.

Забег с препятствиями «Гонка героев» впервые состоится в субботу, 6 октября, на территории курорта «Роза Хутор». Ожидается, что в соревнованиях примут участие около тысячи человек.

- Участники мероприятия преодолеют полосу препятствий, разработанную профессиональными инженерами и опытными инструкторами. Это могут быть и высокие стены, наклонные заборы, подземные тоннели, канаты, рвы с водой, дымовые завесы и многое другое. Поучаствовать в забеге могут спортсмены любого уровня подготовки, в сложный момент их всегда поддержат профессионалы, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Трасса и порядок прохождения уникален для каждой локации. Участникам предполагаются два варианта: «Чемпионат 12+км» с судейством и индивидуальным хронометражем, в котором можно посоревноваться в мужском, женском, парном и командном забегах, и «Масс-старт 6+км», где участвуют индивидуально или в команде.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в воскресенье, 4 ноября, в 10.00 в Сочи стартует ежегодный забег. Ожидается, что участие в марафоне примут около 7 тысяч легкоатлетов.