Дзюдоист из Краснодара завоевал «золото» молодежного чемпионата Европы

На турнире в Венгрии 22-летний Руслан Шахбазов стал победителем в весовой категории от 100 кг.

В финале краснодарскому спортсмену противостоял вице-чемпион Европы и мира среди юниоров, бронзовый медалист взрослого континентального чемпионата-2018 австриец Стефан Хеги.

- Статистика поединков этих соперников была почти равной – 3:2 в пользу Руслана Шахбазова, однако в последний раз в Будапеште наш спортсмен проиграл, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. - В итоге кубанец взял реванш – победил австрийца «иппоном» и взял золотую медаль.

Всего российская сборная завоевала в Венгрии девять наград, заняв первое место в общекомандном зачете.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее тхэквондистка из Краснодарского края завоевала «бронзу» Кубка Европы.

Виктория Маринина из Горячего Ключа выступила на турнире в составе сборной России.

Соревнования проходили в румынском городе Сибиу. В турнире принимали участие 1200 спортсменов из 28 стран. Юниорская сборная России уступила пальму первенства полякам и заняла второе общекомандное место.