Кубанские Новости
Спорт

Назван самый запоминающийся момент ЧМ-2018

Голосование состоялось в Twitter-аккаунте FIFA.

Самым запоминающимся моментом чемпионата мира по футболу в России болельщики назвали хет-трик Криштиану Роналду в ворота сборной Испании. За него проголосовали почти 14 тысяч пользователей.

Portugal v Spain - 2018 FIFA World Cup Russia™ - MATCH 3
Видео: FIFATV

На втором месте оказался Тони Кроос из сборной Германии. Его гол на последних секундах помог немцам победить команду Швеции.

Germany v Sweden - 2018 FIFA World Cup Russia™ - Match 27
Видео: FIFATV

​На третьей строчке расположился Эдинсон Кавани с дублем в ворота португальцев, из-за чего последние вылетели с мундиаля.

Uruguay v Portugal - 2018 FIFA World Cup Russia™ - Match 49
Видео: FIFATV

Четвертое место занял Паоло Герреро, который принес единственную победу на мундиале сборной Перу.

Paolo GUERRERO Goal - Australia v Peru - MATCH 38
Видео: FIFATV

Как сообщали «Кубанские новости», сборная Франции выиграла ЧМ-2018, победив в финале Хорватию. Финальный матч ЧМ-2018 проходил 15 июля и закончился со счетом 4:2 в пользу французов.

Глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, что считает российский мундиаль лучшим в истории проведения чемпионатов мира.

В подтверждение своих слов Инфантино привел соответствующую статистику. Он сообщил, что за матчами чемпионата мира следили более 3 миллиардов телезрителей, турнир привлек более миллиона болельщиков в Россию. Глава ФИФА поставил высокие оценки работе волонтеров и системе видеопомощи арбитрам (VAR).