Батутистка из Краснодарского края завоевала «бронзу» чемпионата мира

Соревнования по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе прошли в Санкт-Петербурге.

В составе российской сборной выступали четыре представителя Краснодарского края – призер Олимпийских игр Дмитрий Ушаков, действующая чемпионка Европы Яна Павлова, а также Сусана Кочесок и Ирина Кундиус.

- Единственную медаль – «бронзу» в индивидуальных прыжках завоевала Яна Павлова. «Золото» на счету канадки Розанны Макленан, «серебро» в активе китаянки Чжу Сюеинь, - сообщили в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее тхэквондистка из Краснодарского края завоевала «бронзу» Кубка Европы.

Виктория Маринина из Горячего Ключа выступила на турнире в составе сборной России.

Соревнования проходили в румынском городе Сибиу. В турнире принимали участие 1200 спортсменов из 28 стран. Юниорская сборная России уступила пальму первенства полякам и заняла второе общекомандное место.