Кубанские Новости
Спорт

Игрока ФК «Краснодар» Павла Мамаева могут выпустить из СИЗО под залог

Главное следственное управление ГУ МВД по Москве перепредъявило обвинения полузащитнику футбольного клуба «Краснодар» Павлу Мама

Одновременно было подано в суд ходатайство об изменении ему меры пресечения на залог.

Как рассказал «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, ГСУ изменило обвинения Павлу Мамаеву, которые были предъявлены перед арестом. Произошло это после вмешательства прокуратуры Москвы. После этого был поставлен вопрос о возможности изменения Мамаеву меры пресечения, который сейчас находится под стражей. Соответствующее ходатайство подано в Тверской суд. Дата слушаний пока не назначена.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 8 октября Павел Мамаев вместе с другом-футболистом из «Зенита» Александром Кокориным стали участниками двух драк в Москве - они избили на улице водителя ведущей Первого канала и в кафе напали на чиновника Минпромторга Дениса Пака.

Футболисты 11 октября были арестованы на два месяца, до 8 декабря.

Срок следствия по делу Кокорина и Мамаева продлят до 8 февраля.

Супруга полузащитника футбольного клуба «Краснодар» Павла Мамаева Алана прокомментировала информацию в СМИ о разводе с мужем. Она отметила, что таким образом журналисты привлекают к себе внимание, а у людей после этого вопросов становится еще больше.

- А почему вас так раздражает, что наша семья остается семьей? Вы так хотите развод?! Так вот поздравляю, вас развели и разводят до сих пор СМИ, - возмутилась супруга полузащитника ФК «Краснодар».