Кубанские Новости
Спорт

Легкоатлет из Краснодарского края Сергей Шубенков номинирован на Национальную спортивную премию

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев призвал жителей Кубани поддержать известного легкоатлета, который претендует

- На сайте Минспорта РФ идет голосование за номинантов Национальной спортивной премии. Все претенденты - достойнейшие атлеты, показавшие всему миру силу российского спорта. Для нас особенно приятно и значимо, что в их числе - легкоатлет Сергей Шубенков. Земляки, давайте поддержим Сергея в номинации «Гордость России» и будем надеяться, что 4 декабря он получит столь высокую награду, - написал глава региона в своем микроблоге в Twitter.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», российские легкоатлеты, в том числе четверо кубанцев, выступят на ЧМ под нейтральным флагом.Как уточнили в пресс-служба краевого минспорта, соревнования проходят в Лондоне. В них примут участие 19 спортсменов. Среди них четыре легкоатлета, представляющие Краснодарский край на всероссийских турнирах – это толкатель ядра Александр Лесной, барьерист Сергей Шубенков, многоборец Илья Шкуренев и молотобоец Алексей Сокирский.

- Поздравляю чемпиона! Это показательный пример: если бы наши спортсмены были там в полном составе, они бы не оставили шансов соперникам. Из-за истории с допингом российской сборной Шубенков выступал под нейтральным флагом. И он доказал силу наших спортсменов и трусость Запада, - написал Вениамин Кондратьев в своем аккаунте в «Твиттере».

О своих намерениях выступать под нейтральным флагом, поддержке со стороны Виталия Мутко и физической форме спортсмен рассказал в эксклюзивном интервью «КН».