Кубанские Новости
Спорт

Новогодний забег 1 января в Краснодаре пройдет в новом формате

Впервые в программе праздничного забега по улице Красной две дистанции, помимо основной на 2019 метров, дополнительная - на 19 т

Это первый из пяти массовых легкоатлетических забегов, запланированных в рамках соглашения, которое подписали глава города Евгений Первышов и генеральный директор компании «Высшая Лига» Алексей Пшеничный.

Забег 1 января пройдет в новом формате. Длину маршрута по традиции определяют последние две цифры наступившего года - 2019 метров. При этом будет вторая дистанция для опытных спортсменов - на 19 км.

Алексей Пшеничный также отметил, что первый старт года в Краснодаре будет благотворительным. Доходы, собранные от продажи слотов и дополнительных опций, пойдут на помощь в восстановлении участницы бегового движения Краснодара Инны Бойченко. Она сейчас находится на реабилитации после тяжелой аварии.

Регистрация на Новогодний забег ведется здесь. Стоимость - 300 рублей.

Выдача стартовых номеров пройдет на с 29 по 31 декабря в магазине TopligaRUN по улице Кубанская Набережная, 1 января до начала забега стартовые номера можно будет получить в кофейне «Кофе Культ» по улице Красной, 20.

Сбор участников 1 января на Театральной площади к 10.30, в 10.40 - разминка, в 10.50 - забег на 19 км, в 11.00 - на 2019 метров¸ сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Как ранее сообщали «Кубанские новости»,в 2019 году в краевом центре состоятся пять массовых стартов на разные дистанции. Глава города Евгений Первышов и гендиректор сети «Высшая лига» Алексей Пшеничный утвердили график проведения массовых забегов на будущий год.

В Геленджике пройдет велозаезд Дедов Морозов и Снегурочек. Мероприятие состоится 23 декабря на набережной курорта.

Традиционный праздничный забег состоится 31 декабря в 10.00 на Имеретинской набережной Сочи.

В Геленджике пройдетновогодний забег Дедов Морозов. Марафон «Беги за мечтой!» стартует 22 декабря в 11.00 на центральной площади курорта.