Кубанские Новости
Спорт

Всемирно известный хирург Лео Бокерия проведет в Сочи оздоровительную акцию

13 февраля в 14.30 в Олимпийском парке Сочи президент Лиги здоровья нации, академик Лео Бокерия проведет для всех желающих акцию

Спортивный праздник состоится в рамках форума «Здоровое общество. На пути к цели 80+», который откроется в этот день на курорте.

Маршрут акции: главный вход в Олимпийский парк - Олимпийская площадь - стадион «Ледяной куб» - стадион «Фишт» - набережная Олимпийского парка - Сочи Парк - главный вход в Олимпийский парк.

Перед началом похода в двух мобильных диагностических комплексах медики измерят пульс и давление участникам, а инструкторы Лиги по ЗОЖ и ГТО проведут инструктаж.

Как подчеркивает Лео Бокерия, если гулять каждую неделю хотя бы два часа, то продолжительность жизни вырастет на семь лет. Гулять желательно на воздухе с одной и той же скоростью и, по возможности, в одно и то же время. Лучший вариант - прогулка по более-менее пересеченной местности, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», академик Лео Бокерия в Сочи дал старт проекту «Волна здоровья». Оздоровительная акция впервые состоялась в городах Краснодарского края и Крыма.