Представитель Краснодарского края завоевал «золото» ЧМ по конькобежному спорту

Руслан Мурашов стал лучшим на дистанции 500 метров во второй день чемпионата мира в немецком Инцелле.

Фаворитом забега был обладатель мирового рекорда на этой дистанции, еще один представитель Кубани в российской команде Павел Кулижников. Однако в этот раз он допустил ошибку на повороте и показал лишь седьмой результат.

Руслан Мурашов чисто преодолел дистанцию и стал вторым в истории россиянином, победившим на ней (первым был Кулижников, выигрывавший в 2015 и 2016 годах - прим. ред). Третье место занял один представитель России Виктор Муштаков.

Российский конькобежец Мурашов признался, что еще не до конца поверил в свою победу на ЧМ, пишет ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на чемпионате мира в Инцелле Павел Кулижников и Руслан Мурашов, которые представляют Центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта города Сочи, а также барнаульский конькобежец Виктор Муштаков показали третий результат в командном спринте. Время россиян – 1 минута 20,102 секунды.