Кубанские Новости
Спорт

Дмитрий Песков назвал Олимпиаду в Сочи лучшей в истории Игр

Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, зимняя Олимпиада 2014 года остается лучшими Играми в истории Олимпи

- Как самая лучшая в истории Олимпийских игр Олимпиада, - сказал Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, как сейчас воспринимаются прошедшие пять лет назад Игры в Сочи.

Он добавил, что вряд ли будет легко кому-то повторить успех Российской Федерации в плане организации и проведения Олимпийских игр - будь то летних или зимних, передает ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 7 февраля исполнилось пять лет с открытия зимних Олимпийских игр. О том, как их проведение повлияло на жизнь региона, рассказал глава Кубани.

В Сочи в честь пятилетия Олимпиады заложили «капсулу времени». Почетными гостями церемонии стали серебряные призеры Игр в Пхёнчхане фигуристы Александр Энберт и Наталья Забияко.

Российские спортсмены, участвовавшие в сочинской Олимпиаде, снялись в откровенной фотосессии в годовщину начала Игр-2014.

Среди участников фотосессии - шорт-трекисты Виктор Ан и Семен Елистратов, фигуристы Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, биатлонистка Дарья Виролайнен, скелетонист Александр Третьяков и другие.