Кубанские Новости
Спорт

Около тысячи человек приняли участие в февральском ультрамарафоне

24 февраля в Краснодаре в третий раз прошел городской ультрамарафон «HardRun», посвященный Дню защитника Отечества.

— Легкоатлетические забеги, которые проводит в Краснодаре «Высшая лига», уже стали неотъемлемой частью жизни нашего города. Каждый раз это не только большое спортивное событие, собирающее в Краснодаре любителей бега со всей России. Это потрясающая атмосфера, которая привлекает к занятиям спортом все больше горожан. Краснодарцы участвуют в забегах с детьми, все семьей. А ещё — создают семьи, на финише сегодня один из участников сделал предложение руки и сердца, — сказал глава Краснодара Евгений Первышов.

По традиции принять участие в забеге могли все желающие. Приём заявок был открыт в середине декабря.

Сегодня на старт вышли около 1000 человек — любителей и профессионалов. Среди них — жители Краснодара и других городов края, а также многих городов страны. В том числе — Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Казани, Ростова-на-Дону.

Участникам на выбор предложили четыре дистанции: 5 км, 10 км, 25 км и 50 км.

Основной маршрут забега был проложен по центральной улице города — Красной. Старт и финиш был расположен на Театральной площади. Всем добежавшим вручали финишную медаль забега.

Следующий забег в Краснодаре состоится 14 апреля, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Анапе 9 марта пройдет Grom Anapa Half Marathon. В соревнованиях примут участие около 800 спортсменов со всей России.

Самая протяженная курортная магистраль - Пионерский проспект - станет маршрутом для рекордов мирового уровня.