Конькобежец из Краснодарского края Кулижников стал победителем Кубка мира на дистанции 500 метров

Конькобежец Павел Кулижников выиграл общий зачет Кубка мира на дистанции 500 м в Солт-Лейк-Сити.

По итогам всех этапов Кубка мира 24-летний спортсмен набрал 620 очков. Второе место в зачете на дистанции 500 м занял японец Тацуя Синхама (594), третье - норвежец Ховар Лорентсен (498), пишет ТАСС.

Павел Кулижников во второй раз в карьере стал обладателем малого Хрустального глобуса в данной дисциплине.

Напомним, что Кулижников представляет Центр олимпийской подготовки по зимним видам спорта Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», президент Владимир Путин поздравил конькобежца из Краснодарского края Павла Кулижникова с «золотом» чемпионата мира.