Кубанские Новости
Спорт

Игроки «Краснодара» разъехались по сборным своих стран

Матчи под эгидой ФИФА пройдут с 20 по 26 марта 2019 года.

Сразу по окончании игры 20-го тура чемпионата России против «Локомотива» большинство футболистов «Краснодара» отправилось в расположение своих национальных сборных. В конце марта им предстоит провести официальные и товарищеские матчи под эгидой ФИФА.

В сборную России отправился полузащитник Юрий Газинский. Команде Станислава Черчесова предстоит стартовать в отборе Евро-2020 двумя выездными матчами – 21 марта в Брюсселе с Бельгией и 24 марта в Астане с Казахстаном.

Центральный защитник Александр Мартынович в составе сборной Белоруссии дважды сыграет в гостях в рамках квалификации чемпионата Европы – 21 марта с Нидерландами и 24 марта с Северной Ирландией.

Центрдеф Урош Спайич в рядах сборной Сербии сыграет товарищеский характер – 20 марта против команды Германии. А 25 марта в отборочном турнире Евро-2020 сербы сразятся с португальцами.

Центральный защитник Йон Гудни Фьолусон в составе сборной Исландии проведет матчи квалификации Евро в гостях – 22 марта в Андорре, а 25 марта – во Франции.

Два полузащитника Виктор Классон и Кристоффер Олссон вместе со сборной Швеции в рамках квалификации в Евро-2020 23 марта примут команду Румынии, а 26 марта в гостях сыграют с Норвегией.

Защитник Кристиан Рамирес в составе сборной Эквадора проведет в США две товарищеские встречи – 21 марта в Орландо с местной сборной и 26 марта в Нью-Джерси с Гондурасом.

Опорный хавбек Шарль Каборе со сборной Буркина-Фасо примет участие в матчах квалификации на Кубок Африканских Наций-2019. 22 марта буркинийцы сыграют против Мавритании, а 25 марта примут команду Коморских островов.

Сразу шесть воспитанников Академии ФК «Краснодар» отправились в расположение молодежной сборной России. Команда проводит тренировочный сбор в испанской Марбелье и сыграет со сверстниками из Швеции (22 марта) и Норвегии (25 марта). Участие в матчах примут: вратарь Матвей Сафонов, защитник Сергей Бородин, полузащитники Артем Голубев, Даниил Уткин, нападающие Иван Игнатьев и Магомед-Шапи Сулейманов.

В распоряжении наставника «Краснодара» Мурада Мусаева на ближайшую неделю остались голкипер Андрей Синицын, защитники Сергей Петров, Дмитрий Скопинцев, полузащитники Дмитрий Стоцкий, Маурисио Перейра и Вандерсон, а также два футболиста, завершающих восстановление после повреждений – вратарь Станислав Крицюк и нападающий Ари, сообщает пресс-служба «черно-зеленых».