Кубанские Новости
Спорт

В Краснодаре 24 марта отметят День ГТО

Спортивный праздник развернется на Театральной площади краевой столицы.

В воскресенье, 24 марта, с 11.00 до 14.00 для жителей и гостей Краснодара будут работать 9 площадок-активностей по видам спорта, включенных в комплекс ГТО.

В ходе торжественного открытия праздника знаки отличия ГТО вручат тем, кто уже с честью прошел испытания. На каждой из 9 площадок будут работать инструкторы. На территориях «Легкая атлетика», «Туризм», «Гиревой спорт» пройдут мастер-классы.

Кроме того, в этот день состоится открытие городского фестиваля студенческой молодежи Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, с участием 12 вузов и ссузов.

Также пройдет флеш-моб ГТО «В одно касание». Завершит День праздничный концерт, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», каждый десятый житель Краснодара стал участником комплекса ГТО. Около 90 тысяч жителей столицы Кубани зарегистрировались на сайте ГТО.

Сочи с 24 по 27 апреля примет фестиваль ГТО среди трудовых коллективов страны. Участниками мероприятия станут трудовые коллективы крупнейших предприятий страны - известных государственных организаций, заводов и корпораций.