Кубанские Новости
Спорт

В Абинском районе открылся малобюджетный спорткомплекс

На строительство нового спортивного объекта в станице Холмской объекта направлено более 27 миллионов рублей из краевого и местно

Это уже восьмой по счету малобюджетный спортивный комплекс шаговой доступности, построенный по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева.

– В крае работает мощная программа по развитию спортивной материальной базы. Она подразумевает строительство минимум 15-20 спортивных сооружений в год в сельских поселениях. В этом году мы должны сдать 20 подобных малобюджетников и начать строительство 10 центров единоборств в муниципалитетах, – подчеркнул замглавы региона Николай Долуда.

Местные жители смогут заниматься в новом спорткомплексе мини-футболом, волейболом, баскетболом, бадминтоном, пауэрлифтингом и другими видами спорта. В нем располагается игровой, тренажерный и зал силовой тренировки, две раздевалки с душевыми и санузлами, тренерская, гардероб, а также комната для инвентаря.

За последние несколько лет в крае возведено 590 универсальных спортивно-игровых площадок, в том числе 16 – в Абинском районе. По десять площадок запланированы на 2019 год и последующие годы, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», во всех муниципалитетах Краснодарского края к 2023 году появятся центры единоборств.

В 2019 году начнется строительство первых десяти объектов. Кроме того, в Краснодаре построят региональный центр единоборств.

За последние три года в Краснодарском крае открылись 43 многофункциональные спортивные площадки нового типа.