Кубанские спортсменки выиграли «серебро» на чемпионате России по керлингу

Краснодарский край на соревновании представляли Юлия Портунова, Ольга Жаркова, Галина Арсенькина, Юлия Гузиева и Наталья Налимов

В турнире по керлингу среди женских команд, который прошел в Сочи, приняли участие 20 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской области, Иркутской, Ленинградской, Новосибирской, Калининградской областей, Красноярского края.

Команда Краснодарского края провела 11 игр и в 10 из них одержала победу, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Первое место завоевали спортсменки из Санкт-Петербурга. На третьем месте керлингистки из Подмосковья.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», кубанский борец выиграл «золото» на чемпионате Европы. Степан Марянян стал чемпионом в весе до 63 килограммов.

Сочинские фигуристы Наталья Забияко и Александр Энберт одержали победу в короткой программе на командном чемпионате мира по фигурному катанию в Японии. Российские фигуристы набрали 75,80 балла, опередив представителей Франции и Италии.

Кубанская спортсменка Анастасия Романова победила на континентальном чемпионате по тяжелой атлетике, который проходил в Грузии. Краснодарская спортсменка выступала в весовой категории до 71 килограмма. По сумме двоеборья Анастасия Романова подняла 240 килограммов.