«Локомотив-Кубань» в гостях обыграл «Астану»

В решающем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Локо» на выезде одержал победу над «Астаной» со счетом 93:83.

Эта победа позволила краснодарской команде на четвертом месте в турнирной таблице.

Перед этой игрой «Локо» вел заочную борьбу с «Астаной» и «Зенитом» за четвертое место по итогам регулярки. «Красно-зеленые» имели на одно поражение меньше, чем клуб из Санкт-Петербурга, и на два – по сравнению с представителями Нур-Султана.

15 апреля «Локо» взял реванш за поражение в Краснодаре и окончательно сбросил «Астану» с хвоста в регулярном чемпионате.

В составе победителей отличился Дорелл Райт, набрав 30 очков. У Матеуша Понитки 23 очка, 9 из 11 с игры и 6 подборов, у Дмитрия Кулагина дабл-дабл из 16 очков и 10 ассистов.

Следующий матч «Локомотив-Кубань» проведет против «Зенита». Игра состоится 21 апреля в Санкт-Петербурге.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», защитника «Локомотива-Кубани» Дмитрия Хвостова прооперировали в Италии. 5 апреля в Италии врачи провели реконструкцию передней крестообразной связки левого коленного сустава.

По прогнозам специалистов, сроки восстановления составят до 6 месяцев.