Кубанские Новости
Спорт

Тренер «Зенита» накануне матча оценил игроков «Краснодара»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак дал оценку игроков «Краснодара», с которым его команда сыграет 20 апреля в кубанской столиц

Сергей Семак отметил, что ему нравится центр обороны в лице Александра Мартыновича и Уроша Спайича, а также выделил Юрия Газинского как игрока атаки. Перейру – как мастера передач, а Виктора Классона – как яркого дриблёра и игрока с нестандартной мыслью.

Также Семаку нравится Вандерсон, который может легко обыграть соперника один в один, к тому же набрал хорошую форму, пишет Sport.ru.

Наставник «Зенита» оценил и полузащитника «быков» Шарля Каборе, который вынужден пропустить предстоящий матч из-за перебора желтых карточек. Семак отметил, что Каборе один из лучших разрушителей Премьер-лиги, он прекрасно играет на перехватах и подборах, хорошо читает игру.

- Это игрок, который украшает наш чемпионат, - заявил тренер.

Напомним, 20 апреля в матче 24-го тура Премьер-лиги «Краснодар» на своем стадионе примет лидера турнира питерский «Зенит».

По итогам 23-х туров чемпионата России у «Краснодара» 42 очка и третье место в турнирной таблице. «Зенит» располагается на первом месте, в активе питерского клуба 48 очков.

Главным арбитром на предстоящую игру назначен 39-летний Сергей Карасев. В текущем сезоне при судействе Карасева «горожане» сыграли вничью с «Оренбургом» и победили «Арсенал».

На домашний матч «Краснодара» с «Зенитом» проданы все 35074 билета.