Кубанские Новости
Спорт

«Локомотив-Кубань» проиграл в гостях эстонскому «Калеву»

24 апреля в Таллине в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» уступил эстонскому «Ка

Матч завершился со счетом 76:81 в пользу «Калева». Ударной силой эстонского клуба стали Чавон Льюис и Тони Ротен. Льюис набрал первые 8 очков «Калева», следующие 5 достались Ротену, а дальше они стали попадать по очереди.

Из молодых игроков «Локомотива-Кубань» в этот вечер лучше других проявил себя Илья Платонов: к 9 очкам он добавил 6 подборов, 2 ассиста и перехват, сообщает пресс-служба клуба.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 21 апреля в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Локо» одержал выездную победу над «Зенитом».

В Санкт-Петербурге краснодарцы захватили инициативу с первой четверти и не отпустили ее до конца матча. Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Дмитрий Кулагин, набравший 17 очков.

В решающем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ «Локо» на выезде одержал победу над «Астаной» со счетом 93:83. В составе победителей отличился Дорелл Райт, набрав 30 очков. У Матеуша Понитки 23 очка, 9 из 11 с игры и 6 подборов, у Дмитрия Кулагина дабл-дабл из 16 очков и 10 ассистов.