Кубанские спортсмены завоевали две медали на Кубке мира по пауэрлифтингу

В Венгрии проходят соревнования среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В мероприятии принимают участие 118 атлетов из 28 стран. В составе сборной России находятся спортсмены краевого центра паралимпийской подготовки Юлия Воронцова, Владимир Кривуля и Андрей Самовик.

В первый день Кубка мира золотую медаль завоевал краснодарский пауэрлифтер Владимир Кривуля. В весовой категории до 54 кг, он взял вес в 182 килограмма.

Юлия Воронцова в категории до 41 килограммов завоевала «серебро», подняв 82 килограмма.

Третий кубанский спортсмен Андрей Самовик поборется за награды 27 апреля.

По итогу первого дня сборная России занимает первое место в общекомандном зачете Кубка мира, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Далее следуют представители Азербайджана, Индонезии, Великобритании и Украины.

Как ранее сообщали Кубанские новости», в Токио прошли чемпионат мира по карате у женщин и юношеское и юниорское первенство мира по каратэ киокушинкай среди юниоров и юниорок.

Спортсменка из Мостовского района Екатерина Козлова завоевала золотую медаль на чемпионате мира. Победу в весовой категории до 55 кг она одержала с оценками и досрочно.

На первенстве мира среди юниоров 16-17 лет в категории до 75 кг «золото» завоевал 17-летний Андрей Мироненко, а в категории до 65 кг «серебро» у Сергея Сейсяна.