Кубанские Новости
Спорт

В Краснодаре пройдет Кубок России по гребле на байдарках и каноэ

1 мая в Краснодаре на базе краевого Центра олимпийской подготовки пройдет Кубок России по гребле на байдарках и каноэ.

В соревнованиях примут участие более 330 спортсменов из 32 регионов России. Краснодарский край будут представлять 37 спортсменов.

Среди них – чемпионы мира каноисты Виктор Мелантьев и Павел Петров, победитель мирового первенства Артем Пронь, чемпионка континентального турнира и серебряный призер чемпионата мира Олеся Ромасенко, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Соревнования проводятся в одиночных, двух– и четырехместных экипажах на дистанциях 200 метров, 500 метров, 1000 метров и в одиночках на дистанции 5000 метров.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2021 году в Сочи пройдет чемпионат мира по практической стрельбе из пневматического пистолета. 14 мая 2019 года на курорте состоится презентация первенства мира.

Она начнется с торжественного открытия стенда практической стрельбы в Музее спортивной славы Сочи. После нее на площади Флага молодежь курорта проведет флешмоб «На встречу Чемпионату-2021».

Презентация продолжится в парке «Ривьера». Здесь состоится знакомство с юниорами - членами сборной России по практической стрельбе, громко заявившими о себе на предыдущем чемпионате мира в Гонконге.