Кубанские Новости
Спорт

В Сочи пройдет массовый забег, посвященный Дню Победы

8 мая в 10.00 утра в Сочи пройдет легкоатлетическая эстафета, посвященная празднику 9 мая.

Старт будет дан после возложения цветов к памятнику «Подвиг во имя жизни» (парк «Ривьера»). После этого участники пробегут по Курортному проспекту, улицам Воровского, Несебрской, Поярко и по Курортному проспекту до пересечения с улицей Навагинской. Финишируют они на площади Флага.

В забеге смогут принять участие все желающие. Успевшие зарегистрироваться до 30 апреля получат памятную футболку, сообщает пресс-служба городской администрации.

Заявки нужно подать по адресу: sportsochi-dfks@mail.ru. В день забега при регистрации необходимо предъявить справку от врача с доступом к забегу или личное подтверждение персональной ответственности за собственное здоровье.

Кроме того, на время забега движение транспортных средств будет приостановлено с 10.25 до 11.00.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 4 мая в Анапе в честь 74-й годовщины Великой Победы состоится массовый спортивный забег. Дистанция протяженностью 3 870 метров разделена на 10 этапов. Маршрут пройдет по улицам Ленина, Пушкина, проспекту Революции, Гребенской и Горького.

В мероприятии примут участие команды школьников, студентов, физкультурно-спортивных обществ и объединений, а также жителей и гостей курорта.

27 апреля в Краснодаре в рамках проекта «Стальной характер» пройдет «Экстремальная пробежка». Участники пробегут три километра, каждые 500 метров прерываясь для выполнения функциональных упражнений.

Место сбора: улица Красная, 5 (Площадь им. А. С. Пушкина). Начало в 10.00.